В УФАС по Петербургу рассмотрит жалобу «Алтайской крупы» на Prisma в конце ноября

ФАС России _Фото с сайта neftegaz.ruУправление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу рассмотрит жалобу от ООО «Торговый Дом Алтайская крупа» на ООО «Призма» в конце ноября 2014 года. Об этом в четверг сообщили в УФАС.

По заявлению «Алтайской крупы», Prisma под разными предлогами отказывалась рассмотреть коммерческое предложение. Компания считает, что ссылки на не оптимальность цен были безосновательными.

Таким образом, в действиях Prisma могут присутствовать признаки нарушения закона о торговле. В частности, ритейлера можно заподозрить в создании препятствий при попытке выйти на розничный рынок.

Добавим, аналогичную жалобу «Алтайская крупа» направила в УФАС по Иркутской области. Компания также обвиняет в искусственном ограничении доступа на рынок со стороны ряда торговых сетей. Кроме того, компания отметилась подобным делом год назад. Тогда в УФАС по Ленинградской области «Алтайская крупа» пожаловалась на действия «ТД «Интерторг» («СемьЯ» и «ИДЕЯ»). В том случае служба предписала устранить нарушения.

Автор:

Новости партнеров