Банк БФА подал иск к «ЮТэйр» на сумму свыше 600 млн рублей

Ютэйр-фото-компанииБанк «Балтийское финансовое агентство» подал иск к авиакомпании «ЮТэйр» на сумму свыше 600 млн рублей. Об этом стало известно накануне.

Как сообщили в авиакомпании, данный иск не окажет никакого воздействия на стабильную работу компании. «Указанный процесс является спором двух хозяйствующих субъектов», — говорится в официальном заявлении, опубликованном в пятницу на сайте «ЮТэйр».

Отметим, гендиректор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов уверен в быстром и конструктивном разрешении ситуации с банком БФА. «К сожалению, текущие непростые макроэкономические условия оказывают влияние на всю авиационную отрасль. Понимание ситуации и путей, необходимых для выхода из нее, у нас есть», — сказал Андрей Мартиросов.

Добавим, ранее иски к авиаперевозчику уже подали несколько компаний. Так, международный аэропорт Ханты-Мансийска намерен взыскать долг за обслуживание самолетов на сумму в 30 млн рублей, аэропорт Нягани — около 9 млн рублей, также три иска подала компания «Газпром Авиа», планируя взыскать свыше 130 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров