Мантуров: Mercedes может начать производство легковых автомобилей в России

Mercedes-фото-с-сайта--310x165Mercedes-Benz возможно запустит производство легковых автомобилей в России. Об этом во вторник сообщил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Он заявил, что переговоры по данной теме активно ведутся. Завод будет находиться в Москве, Подмосковье или Татарстане, пишет ТАСС.

«С учетом мер по защите рынка, которые были приняты в этом году, в том числе запрета на закупку автотранспорта федеральными органами исполнительной власти, субъектами РФ, а также с учетом предложения ввести такие же меры и для государственных компаний, мы рассчитываем, что Mercedes должен быть заинтересован в организации здесь производства и максимальной его локализации, чтобы участвовать в поставках наряду с другими коллегами, которые сделали это раньше», — сказал Мантуров.

Напомним, ранее сообщалось, что за первую половину 2014 года Mersedes-Benz увеличил продажи автомобилей на российском рынке на 20%. По Европе продажи Mercedes за тот же период увеличились на 7,6%.

Автор:

Новости партнеров