Ford Sollers запустил производство в Набережных Челнах

Ford Sollers в Татарстане Набережные ЧелныСовместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» — Ford Sollers — запустило производство на модернизированном заводе компании в Набережных Челнах в Татарстане. Об этом во вторник сообщили в компании.

Планируется, что мощность завода составит 115 тыс. автомобилей в год. На производстве будут задействованы около 1,2 тыс. сотрудников. К настоящему времени общий объем инвестиций в проект составил около $400 млн.

Площадка в Набережных Челнах будет выпускать массовые модели B-сегмента по технологии полного цикла. В настоящее время запущено производство модели EcoSport, а в 2015 году на заводе начнется выпуск хэтчбека Fiesta.

Отметим, в августе Ford Sollers анонсировала, что в течение 2014 – 2015 годов выведет на российский рынок шесть новых моделей, пять из которых будут производиться локально. Ford Sollers также начнет производство двигателей для самых популярных моделей на заводе в Елабуге в 2015 году.

Напомним, Ford Sollers производит автомобили Ford на трех заводах в России. Производства выпускают внедорожник Explorer, кроссоверы Kuga и EcoSport, модели Transit, а также Focus и Mondeo.

Автор:

Новости партнеров