«Петрович» потратит на реконструкцию сети компании около 3,5 млрд рублей

ПетровичСтроительный торговый дом «Петрович» планирует потратить порядка 3,5 млрд рублей на реконструкцию сети. Об этом в среду заявили в компании.

Первым этапом обновления сети станет строительство базы на Софийской улице в Петербурге. Под возведение комплекса компания купила участок площадью 3,5 га. На территории создадут магазин площадью 2 тыс. квадратных метров, а 1,5-2 тыс. квадратных метров участка выделят на разные типы складов для хранения товаров. Строительство планируют завершить в 2016 году, инвестиции по застройке составляют 500 млн рублей. После завершения строительства торговый дом закроет свой магазин на улице Салова.

Согласно дальнейшим планам проекта «Петрович» возведет новые базы на участках с более развитой транспортной инфраструктурой и оборудует их современными торговыми залами. Первый такой комплекс уже работает на Индустриальном проспекте. Кроме него и базы «Гатчина» все точки компании создадут по новой концепции.

Напомним, торговый дом «Петрович» существует на рынке с 1995 года. Компания занимается продажей строительных и отделочных материалов. Изначально фирма фасовала цемент завода «Пикалево». Помимо торговли «Петрович» производит строительные смеси и другие материалы.

Автор:

Новости партнеров