Петербургская оппозиция считает поддержку народного схода за Навальных «личным делом каждого»

Навальный фото с сайта novayagazeta.ruПредставители петербургской парламентской оппозиции назвали участие в народном сходе в поддержку Алексея и Олега Навальных «личным делом каждого». Такое заявление депутаты сделали на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» в четверг.

«В партии пока что не обсуждали этот вопрос, еще время есть. Вообще я думаю, что это дело сугубо индивидуального выбора. Тут вряд ли возможны какие-то партийные решения», — заявил замруководителя фракции «Яблоко» Борис Вишневский. По его словам, фракция считает дело «Ив Роше», возбужденное против Навальных, политическим заказом, братья невиновны, а любой приговор, кроме оправдательного, будет незаконным.

Замруководителя фракции «Справедливая Россия» Сергей Трохмененко полностью поддержал коллегу и заметил, что «больше сказать нечего». Представитель фракции КПРФ Юрий Гатчин сказал, что не может говорить за всю партию, но сам он в мероприятиях, связанных с Навальными, участвовать не будет.

Напомним, оглашение приговора по делу «Ив Роше» против Олега и Алексея Навальных назначено на 15 января 2015 года. Братьев подозревают в мошенничестве против компании «Ив Роше» на сумму более 20 млн рублей.

Отметим, некоторые интернет-пользователи создали встречи в Facebook для сбора единомышленников на «народный сход» на Манежной площади для обсуждения приговора. После этого самая большая встреча была удалена руководством соцсети по требованию Роскомнадзора. По мнению ведомства, на странице содержались призывы к участию в несанкционированных митингах.

фото с сайта novayagazeta.ru

Автор:

Новости партнеров