Задержанный утром кандидат в депутаты Мосгордумы Николай Ляскин отпущен под подписку о невыезде

Николай Ляскин, фото с сайта naganoff.livejournal.comЗадержанный утром кандидат в депутаты Мосгордумы Николай Ляскин, обвиняемый Следственным комитетом в мошенничестве во время избирательной кампании, отпущен под подписку о невыезде. Об этом он сам рассказал «Агентству Бизнес Новостей».
«Я так понимаю, что сегодня [у следствия] не было какого-то особенного желания меня допрашивать, было желание сделать обыск и вручить мне подписку о невыезде», — отметил Ляскин. В итоге следователи оставили его «ждать звонка».

Напомним, в квартире Николая Ляскина, а также его родителей и родителей его жены утром прошел обыск. В Следственном комитете пояснили, что обыски ведутся по подозрению в мошенничестве во время избирательной кампании Алексея Навального в прошлом году. Следствие считает, что сам Ляскин, а также Константин Янкаускас и Владимир Ашурков присвоили себе средства, которые поступали на их кошельки «Яндекс.Денег» в качестве пожертвований на избирательную кампанию.

Отметим, обыски также прошли в квартире Янкаускаса и его родственников, а также в офисе «Яндекс.Денег». Представители Навального, которому по условиям домашнего ареста запрещено общаться с прессой, отмечают, что избирательная кампания проходила законно и прозрачно.

Фото с сайта naganoff.livejournal.com

Автор:

Новости партнеров