УФАС: Торги по петербургскому трамвайно-механическому заводу недействительны

Петербургский трамвайно-механический завод Управление Федеральной антимонопольной службы в Петербурге считает договор покупки имущества ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» (ПТМЗ) недействительным. Такую позицию антимонопольщики выразили в понедельник по итогам торгов, которые организовал Российский аукционный дом (РАД).

«В случае, если ОАО «Российский аукционный дом» заключит с победителем торгов договор, то этот договор юридически будет ничтожен», — сказал замуководителя Петербургского УФАС Петр Яковлев.
Антимонопольщики указывают, что в пятницу огласили на сайте резолютивную часть решения по жалобе ООО «Технотрейд СПб». УФАС признал жалобу обоснованной и предписал перенести торги.

В Российском аукционном доме «Агентству Бизнес Новостей» сообщили, что у организатора торгов не было оснований для переноса торгов, так как в организацию на тот момент не поступило какого-либо решения УФАС. В связи со сложившейся ситуацией РАД подал иск в арбитраж.

В то же время УФАС отмечает, что неисполнение предписания ведомства карается для юридических лиц штрафом в 300 — 500 тысяч рублей. Полное решение УФАС по жалобе появится на сайте органа до среды, 4 июня.

Как писало АБН ранее, по итогам прошедших в понедельник торгов новым собственником имущества обанкротившегося ПТМЗ на Чугунной улице стала компания «ВТЕ». Покупатель заплатил за лот 992 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров