Николай Ляскин не стал подавать документы на регистрацию в кандидаты Мосгордумы

Николай Ляскин, фото с сайта naganoff.livejournal.comОппозиционный кандидат в депутаты Мосгордумы Николай Ляскин принял решение не участвовать в выборах. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил представитель политика Елена Слесарева.

К последнему дню для сбора подписей выяснилось, что кандидату не хватает 600 подписей до планки в 5000. «Было принято решение не загонять сегодня людей на последний рывок», — пояснила она.

По её словам, Ляскин намерен и в дальнейшем продолжать политическую деятельность. Скорее всего, об этом будет известно не позже следующей недели.

Напомним, Николай Ляскин выдвигался на выборы в Мосгордуму в составе коалиции «За Москву», которая следует принципам Алексея Навального. Кандидату предстояло собрать в свою поддержку подписи от 3% избирателей округа. Ранее Следственный комитет обвинил Ляскина в мошенничестве при выборах мэра Москвы в 2014 году, на время расследования кандидат был отпущен под подписку о невыезде. В четверг, в последний день сбора подписей, политик был снова вызвал в СК.

фото с сайта naganoff.livejournal.com

Автор:

Новости партнеров