Украина будет добиваться международного суда над виновными в крушении Боинга

Петр-Порошенко-фото-с-сайта-joinfo.ua_Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет добиваться международного суда над виновными в крушении Боинга. Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом.

Украинский лидер выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров и экипажа Боинга «Малазийских Авиалиний» летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур. Он также высказал надежду на скорейшее расследование инцидента. Тем не менее, по словам украинского лидера, представители ДНР всячески мешают проведению объективного расследования. Порошенко заявил, что представители ОБСЕ прибыли накануне на место крушения, но были обстреляны ополченцами.

В свою очередь, премьер-министр Донецкой республики Александр Бородай опровергает слова украинского президента. Он заявил, что специалисты ОБСЕ так и не прибыли на место трагедии, а находятся в Киеве. По словам премьера, он не знает, почему представители организации до сих пор не приступили к расследованию катастрофы. ДНР готова предоставить экспертам беспрепятственный доступ на место крушения самолета. Бородай также высказал опасения, что затяжка во времени является осознанным шагом со стороны киевских властей. По его словам промедление в этих вопросах усложнит расследование инцидента.

Напомним, что Боинг 777 «Малазийских авиалиний» потерпел крушение на территории Украины в минувший четверг. Сразу же появились предположения о том, что самолет мог быть сбит. Официальный Киев обвиняет в случившемся ополченцев ДНР. Представители ДНР, в свою очередь, отрицают эти обвинения и возлагают всю ответственность на киевских силовиков.

Фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров