Участники авиасалона Фарнборо-2014 заключили контрактов на $201 млрд

Самолет Icelandair Boeing 757-200Объем контрактов, заключенных во время международного авиасалона «Фарнборо-2014», который проходил в Великобритании, составил $201 млрд. Об этом сообщили организаторы авиасалона.

Во время выставки, течение пяти дней, было законтрактовано 1600 гражданских авиадвигателей на $34,5 млрд, около 1100 самолетов на $152 млрд. Кроме того, были подписаны соглашения по сервисному обслуживанию авиационной техники. Общая сумма этих соглашений – около $14,5 млрд. В целом, показатель заключенных за время авиасалона контрактов, является самым большим за всю историю выставки, с 1948 года.

По словам главы компании FarnboroughInternational Limited Шона Орморда, благодаря заключенным контрактам, предприятия авиационной промышленности в течение нескольких будущих лет будут загруженными и смогут стабильно работать. Всего в международном авиасалоне приняли участие около 300 компаний.

Добавим, международный авиасалон «Фарнборо-2014» проходил в Великобритании с 14 по 20 июля. Авиасалон является крупнейшим в мире. В нынешнем году основная часть российской делегации не смогла посетить мероприятие из-за сложной политической ситуации вокруг Украины. Правительство Великобритании не выдало российским участникам визы по причине разницы в позициях Москвы и Лондона относительно украинского вопроса.

Автор:

Новости партнеров