«Русское зерно»: Объем импорта куриного мяса готовы заместить производители из РФ

Курица курятина фото с сайта lenta-ua.netОтечественные производители готовы заместить поставки куриного мяса, которые ранее импортировались из ЕС, США и других стран. Об этом в среду заявили в агрохолдинге «Русское зерно».

«Что касается тех продуктов, которые мы производим, то зависимость от импорта куриного мяса минимальна, от импорта яйца – вовсе отсутствует, крупами страна способна сама себя обеспечить, а зерно мы уже давно экспортируем», — заявил гендиректор компании Алексей Верхотуров.

Причем куриное мясо будет более высокого качества, говорится в сообщении агрохолдинга. В компании уверены, что это не скажется на уровне цен, резких скачков не будет.

Верхотуров отметил, что импортная курятина занимала специфическую нишу. В частности, премиальная продукция, исчезновение которой не заметит большинство россиян, уверен гендиректор «Русского зерна».

Напомним, агрохолдинг «Русское зерно» — один из ведущих в России. Он занимается производством и переработкой сельхоз и птицеводческой продукции. Предприятия холдинга находятся в Волгоградской области и Башкирии.

фото с сайта lenta-ua.net

Автор:

Новости партнеров