Исследование: Петербург занимает второе место по числу клубов на 100 тыс. жителей

Клуб Эстрада фото с сайта клубаВ Петербурге на 100 тыс. человек приходятся три ночных клуба. С таким результатом город находится на втором месте среди городов-миллионников в России, говорится в исследовании интернет-компании 2ГИС.

По данным исследования, столько же ночных клубов из расчета на 100 тыс. человек в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Однако они оказались ниже по общему количеству таких заведений. В Петербурге по данным 2ГИС всего 155 клубов, в Екатеринбурге и Новосибирске – по 47, а в Нижнем Новгороде – 44 ночных клуба.

Самое большое количество ночных заведений на 100 тыс. человек оказалось в Перми. При этом всего там 46 клубов. Больше всего мест ночного отдыха – в Москве, однако столица с 282 клубами оказалась только на пятом месте.

Помимо общего числа заведений в исследовании приводятся данные по средней стоимости напитков в клубах. В Петербурге коктейль в среднем стоит порядка 280 рублей. Самые дешевые напитки – в Челябинске, где средняя их цена – не более 200 рублей. Наиболее дорогие коктейли продают в московских клубах Средняя стоимость напитков – 340 рублей.

Добавим, 2ГИС – справочный сервис с картой, охват которой составляет 350 городов в России и некоторых других странах. Главный офис компании находится в Новосибирске. Все версии 2ГИС бесплатны для пользователей.

Автор:

Новости партнеров