Митрохин потребовал переквалифировать дело о нападении на Шлосберга

Сергей Митрохин, фото пресс-службы ГосдумыЛидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин планирует обратиться в следственные органы с требованием переквалифицировать дело о нападении на псковского депутата Льва Шлосберга с хулиганства на «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». Об этом в воскресенье заявили в партии «Яблоко».

В партии также добавили, что запрос будет отправлен 1 сентября. Однако решение о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство» уже признано законным.

«У правоохранительных органов не было никаких оснований говорить о хулиганах. Мерзавцы выследили Шлосберга у его дома, напали, не сказав ему ни слова. После их первого удара Шлобсерг лишился сознания, его избивали ещё несколько минут. Преступники убежали, только увидев, что есть свидетели. А если бы свидетелей не было? И нам говорят, что основная версия — это хулиганство», — отметил Митрохин.

Напомним, в пятницу вечером на Шлосберга напали трое мужчин. Они ударили его по голове, несколько минут избивали, после чего скрылись. Сам депутат связал нападение с его интересом к теме псковских десантников.

Автор:

Новости партнеров