Правительство РФ продлило заморозку пенсионных накоплений в 2015 году

Пенсионеры-фото с сайта www.chaspik.spb_.ru_В России продлится мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в следующем году. Об этом во вторник заявил глава министерства труда Максим Топилин.

Страховые взносы за 2015 год пойдут на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей. Предполагается, что взносы поступившие в течение года и которые должны были пойти в накопительную часть увеличат пенсионные права в распределительной составляющей.

«Вместе с тем не может не вызывать опасения низкая эффективность накопительной составляющей и фактическое снижение пенсионных прав сограждан посредством этого механизма», — сказал министр.

Напомним, о возможном продлении моратория на передачу пенсионных накоплений в НПФ заявлял весной первый зампред Центробанка Сергей Швецов. Уже в конце июня министр финансов Антон Силуанов сообщал, что возможности вернуть средства за 2014 год нет поскольку средства ушли на Крым и антикризисные меры.

Фото с сайта www.chaspik.spb.ru

Автор:

Новости партнеров