Романа Селезнева перевели в тюрьму Сиэтла

Суд-фото-с-сайта-www.trkterra.ru_Россиянина Романа Селезнева перевезли из исправительного учреждения Гуама в тюрьму Сиэтла. Первое заседание по его делу назначено на вечер пятницы (ночь на субботу по московскому времени).

Судебные органы США отказались отпустить Селезнева по ходатайству его адвоката и этапировали россиянина в Сиэтл, сообщает ИТАР ТАСС. Вместе с тем, американская сторона не сообщила о переводе подозреваемого в другую тюрьму российскому посольству в США . В скором времени Селезнев предстанет перед судом, на котором будет проведена процедура его формальной идентификации.

Напомним, ранее американский суд выдал ордер на арест российского гражданина Романа Селезнева по подозрению в незаконном получении личной информации. Американские приставы задержали россиянина в аэропорту Мале на Мальдивах и доставили на американский Гуам. Адвокаты подсудимого дважды требовали освободить россиянина из-за нарушения процедуры задержания и недостаточности улик для его идентификации. Все ходатайства были отклонены.

фото с сайта trkterra.ru

Автор:

Новости партнеров