СМИ: Apple представит свою платежную систему вместе с iPhone

Apple фото с сайта iapplenews.ruБлизкие к компании Apple источники утверждают, что один из крупнейших технологических гигантов готовится запустить собственную платежную систему под названием iPhone Wallet. По их данным, презентация «мобильного кошелька» состоится вместе с анонсом iPhone 6 в сентябре.

Новый смартфон будет оснащен чипом NFC, который будет использоваться непосредственно для платежей, сообщают источники. Apple уже провела переговоры с Visa, MasterCard и American Express, пишет Bloomberg, однако сами платежные компании факт соглашения не подтверждают.

По мнению аналитика Creative Strategies Бена Баджарина, Apple сможет популяризировать платежные системы, встроенные в операционные системы. Он также напомнил, что аналогичная система от Google под названием Google Wallet пока что не пользуется популярностью у американских ритейлеров.

Отметим, ранее Apple запатентовала чип NFC с поддержкой функции зарядного устройства. По мнению СМИ, он будет включен в «умные часы» iWatch, анонс которых также ожидается на пресс-конференции Apple 9 сентября.

фото с сайта iapplenews.ru

Автор:

Новости партнеров