Россия прекращает обслуживать авиакомпанию Air Armenia

самолет фото с сайта samaratoday.ruРоссия прекращает диспетчерское обслуживание авиакомпании Air Armenia. Сообщение об этом появилось в четверг на официальном сайте Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВО).

Решение о прекращении обслуживания вступит в силу 21 сентября, сообщают представители корпорации. Долг Air Armenia перед ОрВО достиг $1,1 млрд. Просроченная сумма долга равна $400 тысячам, а текущая — $700 тысяч. Компания не воспользовалась предложенными возможностями для погашения задолженностей ,сообщили в госкорпорации.

Отметим, платежи авиакомпаний ОрВО направляет на зарплаты диспетчерам, а также на поддержание и модернизацию аэронавигационного комплекса. Неуплата взносов в госкорпорацию наносит ей вред. Дело в том, что сумма налоговых выплат не зависит от того, полностью или нет оплатили услуги провайдера авиакомпании.

Добавим, корпорация готова возобновить обслуживание Air Armenia. Однако длz этого авиакомпания должна полностью погасить просроченную задолженность и предоставить гарантии оплаты текущей.

Автор:

Новости партнеров