«Альфа-банк» оставит «Балтийский банк» отдельной компанией после санации

Балтийский банк, фото организацииОАО «Альфа-банк» намерен оставить «Балтийский банк» в качестве дочерней компании после проведения санации и не намерен менять юридическое лицо кредитной организации. Об этом во вторник сообщил главный управляющий директор «Альфа-Банка» Алексей Марей, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». 

Клиенты «Балтийского банка» сохранят существующие договоры с кредитной организацией, реквизиты банка также не изменятся, пояснил Марей. Для «Альфа-банка» в настоящий момент важно сохранить существующие позиции «Балтийского банка» на Северо-Западе, а также его существующую клиентскую базу, добавил он.

Марей отметил, что в будущем «Альфа-банк» намерен присоединить к себе «Балтийский банк». Однако, это состоится «даже не завтра, а послезавтра», сказал он.

Отметим, «Альфа-банк» приступил к санации «Балтийского банка» во вторник, второго сентября. Агентством страхования вкладов был выделен кредит на эти цели в размере 57,4 млрд рублей. «Дыра» в балансе «Балтийского банка» составляет порядка 30 млрд рублей, большая часть из них приходится на активы бывших главных акционеров Олега Шигаева и Андрея Исаева, сообщил председатель правления «Альфа-банка» Андрей Соколов.

Автор:

Новости партнеров