Ходорковский перезапустил «Открытую Россию»

Открытая Россия логоПроект экс-владельца нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского «Открытая Россия» возобновил свою работу. Общественное движение запустило в субботу одноименный сайт и интернет-форум.

«Наш сайт — это площадка, на которой те, кто еще не разучился думать, могут получать не лживую информацию, говорить и быть услышанными, обсуждать и предлагать идеи — как вернуть Россию в цивилизованный мир. Придет время, и это обязательно произойдет», — говорится в сообщении на сайте организации.

Добавим, интернет-форум «Открытая Россия» связывает несколько городов в России и за рубежом. В его работе участвуют эксперты и гражданские активисты из регионов, а также россияне, живущие и работающие за рубежом, в том числе и сам Ходорковский.

Беседа участников форума идет о том, как вернуть Россию на европейский путь развития, как добиться свободных выборов и создать правовое государство. За дискуссией можно будет следить в интернете с помощью прямой трансляции, также все желающие могут напрямую задать вопрос участникам форума и оставить свои комментарии в чатах на сайте openrussia.org.

Напомним, «Открытую Россию» Ходорковский совместно с группой частных лиц создал в 2001 году. Общественная организация учреждалась для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. После ареста Михаила Ходорковского «Открытая Россия» продолжила свою работу. В 2006 году счета организации заморозили, а ее сайт закрылся.

Автор:

Новости партнеров