Гудков о «законе Ротенберга»: Видимо, позиция правительства поменялась

гудков_Фото с сайта sobesednik.ruДепутат Госдумы Дмитрий Гудков считает, что отрицательный отзыв правительства на закон о компенсации стоимости арестованного за рубежом имущества уже не актуален. Об этом он сам во вторник сообщил «Агентству Бизнес Новостей».

Депутат отмечает, что, судя по обсуждению документа в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству, «решение было принято на другом уровне». «Мнение правительства было сформулировано в июне. Закон этот был написан еще в апреле. Видимо, позиция правительства тоже поменялась», — пояснил Гудков.

В целом парламентарий оценивает шансы прохождения закона в 99,9%. «Если есть решение комитета рекомендовать, соответственно, обычно позиция очень редко меняется на пленарном заседании», — сказал он.

Напомним, во вторник комитет по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил и рекомендовал принять в первом чтении законопроект о компенсации имущества россиян, арестованного за рубежом. В частности, под действие документа попадает бизнесмен Аркадий Ротенберг, чьи активы на сумму порядка 30 млн евро были в настоящий момент арестованы властями Италии. Правительство России ранее отреагировало на закон негативно, пояснив, что федеральный бюджет на должен терпеть потери из-за решений судов других стран.

Фото с сайта sobesednik.ru

Автор:

Новости партнеров