Мобильный оператор Tele2 запустил сервис «Библиотека», предоставляющий пользователям доступ к аудиокнигам разных жанров. В частности, уже доступны такие произведения, как «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, «На дне» М. Горького и «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского, сообщают в компании.
Стоимость услуги составляет 2,5 рубля в день. Чтобы подключить «Библиотеку», абоненту необходимо позвонить по короткому номеру 333 или набрать на телефоне USSD-команду.
После подключения услуги, по звонку по короткому номеру пользователю предлагается выбрать желаемую книгу. Как только абонент выбирает произведение, аудиокнига начинает проигрываться прямо во время звонка, при этом слушатель может ставить воспроизведение на паузу или перематывать в любую сторону.
Как сообщили АБН представители Tele2, абонент при этом не платит за звонок, система не тарифицирует звонки на этот короткий номер при подключенной услуге. При обрыве соединения, в книге автоматически устанавливается «закладка», с которой можно возобновить прослушивание при повторном звонке.
Добавим, в компании предполагают, что новый сервис поможет в учебе школьникам, а также позволит развлечься, например, в пробке. Также представители Tele2 обещают, что сервис будет постоянно пополняться новыми произведениями.
фото с сайта immunar.ru