Миронов: Идея размещать миротворцев ЕС и ООН у российско-украинской границы — это бред

Сергей МироновРазмещать миротворцев ООН и ЕС на границе Украины и России – это бредовая идея. Такого мнения придерживается глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«С какого это перепуга миротворческие силы будут располагаться  вдоль участка российско-украинской границы? От кого это миротворцы будут защищать Украину? От России? Что, наша страна – агрессор?! Бред полный! Так что лично я в благие намерения украинских властей не верю!», — заявил Миронов.

Он также добавил, что такая тактика похожа на попытки украинских силовиков получить передышку. «А потом, как это бывало и раньше, вновь будет проведена перегруппировка сил, развернуто массированное наступление на населенные пункты ДНР и ЛНР, а под ракетами и снарядами будут вновь гибнуть мирные граждане?», — задается вопросом Миронов.

Напомним, СНБО Украины одобрил обращение к ООН и ЕС с просьбой развернуть миссии по поддержанию мира и безопасности. По мнению руководства СНБО, располагаться контингент должен как вдоль линии столкновения на Донбассе, так и вдоль неконтролируемого участка российско-украинской границы.

Автор:

Новости партнеров