Deutsche Bank: К 2017 году евро упадет по отношению к доллару до 85 центов

евро и доллар, фото с сайта deita.ru Аналитики Deutsche Bank (DB) предсказывают падение евро по отношению к доллару до 85 центов к 2017 году. Данный прогноз опубликовали во вторник.

По мнению аналитиков, основной причиной такого падения станет отток капитала из Европы, который может увеличиться к 2017 году до 4 трлн евро, считают аналитики. Согласно их информации, за последнее полугодие из Европы ушло уже более 300 млрд евро. Основная часть финансов утекает в США, Канаду, а также Великобританию, цитирует аналитиков Reuters.

По прогнозу авторов доклада DB Робина Уинклера и Джорджа Саравелоса, евро достигнет паритета с американской валютой уже к концу текущего года. В следующем году, стоимость евро к доллару упадет до 90 центов, считают аналитики.

Добавим, 11 марта этого года падение евро к доллару заметно ускорилось. К 14:10 по московскому времени курс евровалюты составил $1,057. Незадолго до этого евро ненадолго упал до 1,055 по отношению к американской валюте. Позже в тот же день курс вернулся к отметке $1,06.

фото с сайта deita.ru

Автор:

Новости партнеров