Профсоюз завода Ford Sollers во Всеволожске объявил бессрочную забастовку

sollers дальний востокПрофсоюз завода Ford Sollers во Всеволожске утром 16 марта начнет бессрочную забастовку. Об этом сообщил в понедельник представитель первичной профсоюзной организации (ППО) предприятия Артем Яшенков.

Как сообщил Яшенков газете «Ведомости», профсоюз требует повышения зарплаты на уровень инфляции и компенсации в размере до 18 заработков при увольнении. Также, по словам представителя ППО, рабочие требуют увеличения оплаты простоя производства до размера средней зарплаты.

По мнению Яшенкова, на забастовку выйдет большинство рабочих завода. Он оценивает численность ППО в 650 человек. В настоящий момент на заводе работает 1500 человек.

Добавим, в настоящий момент завод Ford Sollers во Всеволожске работает 4 дня в неделю. Зарплата на предприятии не менялась с 2014 года. В 2014 году 700 работников завода уволились по соглашению сторон.

Отметим, в 2014 году сократились продажи производимых на заводе Ford Sollers автомобилей. Так, объем продаж Ford Focus по сравнению с 2013 годом упал на 58%. В 2014 году завод дважды простаивал: в начале апреля и с конца апреля по начало июня.

 

Автор:

Новости партнеров