Улюкаев: Инфляция в России достигла своего пика

Улюкаев на заседании правительстваИнфляция в России уже достигла своего пика. Об этом в четверг заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Министр подчеркнул, что уход с высшей точки инфляции может занять достаточно длительное время. Ближайшие месяц или два уровень инфляции в годовом выражении продержится на отметке около 17%, приводит слова Улюкаева РИА Новости.

Добавим, в начале марта текущего года глава Минэкономразвития заявил, что положительная динамика в развитии российской экономики возможна и без серьезного реформирования. По его словам, к началу 2016 года экономика России может достичь роста в 2-2,5% только за счет адаптации к меняющимся внешним факторам, стабилизации кредитно-денежной политики, а также налаживания отношений с инвесторами.

Напомним, 19 марта глава экономического ведомства заявил, что инфляция в стране уже достигла своего пика. По прогнозу Улюкаева, показатель роста потребительских цен продержится на высшей точке еще 1-2 месяца, составив 17% в годовом выражении.

Автор:

Новости партнеров