Moody’s отозвало рейтинги «Мечела»

Мечел 3Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало рейтинги горнометаллургической компании «Мечел». Об этом заявили представители агентства во вторник.

Отзыв рейтинга произошел по «внутренним причинам агентства», заявили в Moody’s. При этом к 24 марта 2015 года прогнозы по этим рейтингам были «негативными».

Отметим, корпоративный рейтинг ГК по состоянию на 24 марта 2015 года находился на уровне «Caa3». Рейтинг вероятности дефолта компании имел статус «ограниченный дефолт».

Напомним, в начале марта один из кредиторов «Мечела», банк ВТБ, заявил, что в ближайшее время его представители могут подать иск о банкротстве компании. В конце прошлой недели против «Мечела» подал иск другой его кредитор, «Сбербанк». Причины судебного разбирательства неизвестны.

Добавим, ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что других возможностей у «Мечела», кроме банкротства, нет. После этого акции компании подешевели на Московской бирже на 20%, следом упала цена бумаг «Мечела» на Нью-йоркской фондовой бирже. Объем падения составил более 30%. В конце прошлой недели глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что «Мечел» получит госгаранти только если договорится с кредиторами.

Автор:

Новости партнеров