Ритейлеры снижают цены на iPhone

Apple фото с сайта iapplenews.ruРяд ритейлеров решил снизить цены на iPhone. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду сообщили представители торговых сетей «Связной» и «Юлмарт», а также магазинов «Билайн».

Так, в «Юлмарте» АБН рассказали об акции, в рамках которой на модель 5S с памятью 16 Гб цены упали до 32990 рублей. Цены могут опуститься еще, однако пока представители ритейлера не готовы прогнозировать, на сколько.

В магазинах сети «Билайн» подешевели iPhone 5c, 5s, 6 и 6 Plus. В зависимости от модели и объема памяти клиенты смогут сэкономить от 1 тыс. до 13 тыс. рублей. Значительнее всего снизились в цене телефоны iPhone 6 Plus. Так, модель 6 Plus при минимальном объеме памяти в 16 Гб обойдется покупателю в 45990 рублей.

В «Связном» цены на iPhone снизили в пятницу, 20 марта. Мера коснулась моделей 6 и 6 Plus. Например, iPhone 6 с памятью в 16 Гб теперь стоит 46990 рублей. «Периодические изменения цен – это абсолютно штатная ситуация для розничных сетей. Она обусловлена прежде всего ситуацией на рынке и действиями конкурентов», — отметила глава пресс-службы «Связного» Мария Заикина. По ее словам, в период с 20 февраля по 20 марта цены на обе модели в «Связном» меняли несколько раз, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

При этом курсы валют влияют на изменение цен, но это влияние – отложенное, отметила руководитель пресс-службы. Чтобы этот фактор привел к колебанию цен, колебания курса должны быть очень значимыми, как это было, к примеру, осенью прошлого года, подчеркнула Заикина.

Напомним, 16 декабря Apple закрыл свой российский магазин, чтобы провести переоценку продукции. В компании такое решение объяснили резким изменением курса рубля. В итоге цены повысились более чем на 50% по сравнению с началом года. Минимальную цену на iPhone 6 с минимальным объемом памяти в 16 Гб тогда установили на уровне 53990 рублей, 6 Plus – 61990 рублей.

фото с сайта iapplenews.ru

Автор:

Новости партнеров