СМИ: Избирательная кампания Хиллари Клинтон будет стоить около $2,5 млрд

Хиллари Клинтон (6)Стоимость избирательной кампании Хиллари Клинтон в итоге может составить $2,5 млрд. Об этом сообщили в понедельник представители штаба экс-госсекретаря.

Как сообщает газета New York Times, это связано с тем, что большинство сторонников Демократической партии готово поддержать избрание первой женщины-президента в истории США. При этом, как отмечает издание, избиратели могут захотеть поддержать Клинтон для создания противовеса Конгрессу и Сенату, которые полностью заняты республиканцами.

Напомним, Клинтон официально объявила о намерении побороться за право быть единым кандидатом от Демократов, а затем и президентом США в ночь на понедельник. При этом слухи о ее президентских амбициях фигурировали и ранее.

Напомним, Хиллари Клинтон — жена 42-го президента США Билла Клинтона. В 2001 году она стала сенатором-демократом от штата Нью-Йорк. В 2005 году она переизбралась в этом же штате. В 2007 году она впервые объявила о желании побороться в президентской гонке. В 2008 году Клинтон уступила Бараку Обаме в ходе праймериз. После того, как Обама стал президентом, он назначил Клинтон государственным секретарем США. На период ее работы в Госдепе — с 2009 по 2013 год — приходится короткий период так называемой «перезагрузки» в российско-американских отношениях.

Автор:

Новости партнеров