Песков: Отставки не решат проблему лесных пожаров

Дмитрий Песков, фото пресс-службы КремляКадровые решения не решат проблему лесных пожаров. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, проблема лесных пожаров не решится до тех пор, пока люди не перестанут сами поджигать леса и траву. «есть совершенные безумцы, которые просто ради интереса поджигают лес, с этим вообще можно поменять все кадры, это не поможет», — цитирует Пескова агентство «Интерфакс».

Напомним, в апреле на территории нескольких регионов восточной Сибири обострилась пожароопасная ситуация. Сильный ветер и пал сухой прошлогодней травы привели к тому, что загорелись несколько сотен сибирских деревень. Больше всех пострадали жители Хакасии. Лесные пожары в этом регионе уничтожили почти 1,5 тыс. домов, оставили без крова 5 тыс. человек. В результате пожаров в Хакасии погибли минимум 30 человек. Ущерб для сельхозпроизводителей в результате пожаров составил 600 млн рублей.

Добавим, по итогам пожаров в Хакасии СК РФ возбудил пять уголовных дел. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил разобраться с проблемой пала сухой травы вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Автор:

Новости партнеров