SsangYong планирует возобновить поставки запчастей в Россию

SsangYongЮжнокорейская SsangYong Motor Company намерена возобновить поставки гарантийных запчастей в Россию. Новые сроки плановых поставок планируется актуализировать до 22 мая.

Ранее SsangYong предложила компании Sollers, являющейся ее дистрибьютором в России, изменить схему поставок гарантийных запчастей. При этом SsangYong потребовала от российской компании предоставления банковской гарантии, что стало затруднительно, так как финансовые организации – партнеры Sollers – находились под действием санкций стран Запада. Коэффициент обеспеченности запчастями в марте сократился с 92% в январе до 80% в марте.

В начале апреля Sollers отказалась компенсировать дилерам свою часть ставки гарантийного нормчаса. Дилеры в ответ пригрозили отказаться от гарантийного обслуживания автомобилей марки SsangYong.

Стороны договорились вернуться к изначальной схеме поставок и оплаты гарантийного нормчаса 24 апреля. 15 мая была восстановлена компенсация дилерам стоимости нормчаса.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса продажи SsangYong в 2014 году в России сократились на 27%. В марте стало известно, что автопроизводитель приостановил поставки своей продукции в Россию.

Автор:

Новости партнеров