Смольный: В Коломягах зафиксировано превышения ПДК некоторых веществ

Фото Abnews.Ru IMG_7275_resizeВ Коломягах (исторический район Петербурга) зафиксировано превышение предельно допустимых концентрация по ряду веществ. Это следует из ответа комитета по природопользованию в адрес депутата Марины Шишкиной (копия есть в распоряжении «Агентства Бизнес Новостей».

По заказу комитета, фирма «Минерал» 22 и 23 апреля провела исследования воздуха в районе Новосельковской улицы, где расположен асфальтобетонный завод. По большинству веществ нормативные показатели не были превышены, однако содержание фенола в воздухе было превышено, а бенз(а)пирена — на 80%. При этом, по информации АБН, конкретного источника загрязнения специалисты выявить не смогли. Кроме того, измерения, которые были в марте не выявили превышений ПДК по каким либо показателям.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в конце марта Коломяги по инициативе Марины Шишкиной посетил вице-губернатор Игорь Албин. Местные жители пожаловались чиновнику на загрязнение атмосферы расположенными в микрорайоне предприятиями.

Автор:

Новости партнеров