ФАС возбудила дело против МГТС

МГТСФедеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против ОАО «Московская городская телекоммуникационная сеть» (МГТС). Об этом замруководителя ведомства Алексей Голомлизин рассказал «Комкору» в письме, содержание которого стало известно в понедельник.

Как пишет газета «Ведомости», в распоряжении которой оказался данный документ, первое заседание состоится 5 июня. По данным издания, ФАС отреагировала на заявление компании «Комкор», которая недовольна тарифной политикой МГТС. Компания, как считают в ведомстве, нарушает антимонопольное законодательство, когда вводит разные тарифы для пользования подземными кабелями для частных фирм и госструктур.

Так, для коммерческих компаний тариф составляет 5,60 рублей за резерв и эксплуатацию метра кабеля, который принадлежит МГТС. Госструктуры в настоящий момент платят 3,60 рублей за тот же объем.

Напомним, МГТС также предоставляет жителям Москвы услуги местной телефонной связи. Кроме того, с 2013 года компания занимается организацией доступа граждан и организаций в интернет.

Автор:

Новости партнеров