Жительница Приморья попала в больницу с подозрением на MERS

корея коронавирусВ больницу Уссурийска (Приморский край) поступила местная жительница с подозрением на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Об этом сообщили в среду представители краевого департамента здравоохранения.

Там заявили, что женщина недавно вернулась из Южной Кореи, где общалась с зараженными MERS. Сейчас ее анализы направляются в Новосибирск, где их должны изучить специалисты государственного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Напомним, к настоящему моменту жертвами MERS в Южной Корее стали 19 человек. Заразились коронавирусом более 150 человек. Источником распространения заболевания стал бизнесмен, который прилетел в Сеул из Саудовской Аравии, в которой с 2012 года зафиксировано более 1 тыс. случаев заболеваний.

Добавим, власти дальневосточных регионов России приняли меры в связи с информацией о заболевших в Южной Корее. Так, проводится дезинфекция багажа на авиалиниях. Кроме того, власти готовы к немедленной изоляции тех, кто возвращается из Сеула и показывает признаки развития MERS: высокую температуру, недомогание.

Автор:

Новости партнеров