Сторонники «Правого сектора» митингуют у администрации президента Украины

Правый сектор, фото с сайта svoboda.orgСторонники «Правого сектора» (организация запрещена в России как экстремистская) проводят митинг у здания администрации президента Украины в Киеве. По приблизительным оценкам, в акции принимают участие около 100 человек.

Большую часть времени митингующие слушают музыку. По словам одного из активистов, митинг был объявлен бессрочным.

Напомним, в субботу 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» назначили встречу местным жителям в одном из кафе города. В ходе встречи произошел конфликт. Участники встречи начали стрельбу. Милиция заблокировала выход из кафе, однако преступникам удалось прорваться через оцепление и забаррикадироваться на окраине города. Они отказались сложить оружие и сдаться милиции. В ходе столкновения пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек в одежде с надписями «Правый сектор».

По словам представителей «Правого сектора», в Мукачево они боролись с «бандитами»,  пытавшимися уничтожить бойцов организации. «Бандитам» помогали силы правоохранительных органов, которые находятся «на содержании» лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука. В «Правом секторе» считают, что власти Украины поднимают спецназ для уничтожения организации.

Автор:

Новости партнеров