В Британии на авиашоу разбился самолет

Фигура высшего пилотажа самолеты истребители theguardian.comИстребитель разбился на благотворительном шоу CarFest в британском графстве Чешир. Инцидент произошел вечером в субботу.

По словам ведущего шоу Криса Эванса, во время выполнения одной из фигур высшего пилотажа пилот не справился с управлением, стал резко снижаться и скоро упал. На земле никто не пострадал — воздушное судно упало в лесу рядом с местом проведения шоу. Сам пилот не успел катапультироваться и погиб.

Добавим, организаторы CarShow приняли решение не прерывать мероприятие. Средства с него пойдут на помощь  нуждающимся детям в рамках программы BBC Children In Need. Однако программа шоу была изменена.

Отметим, газета The Daily Mail сообщает, что пилотажная группа, которая участвовала в CarFest, ранее отказалась от выполнения трюков на фестивале в Шотландии. Причиной стала неисправность в самолете, который разбился в субботу.

Напомним, это не единственное за последние сутки происшествие связанное с авиацией на территории Великобритании. В пятницу в графстве Гемпшир разбился самолет Phenom 300. На его борту, по предварительным данным, находились родственники главаря террористов из «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

Автор:

Новости партнеров