Политолог: Создание стены на границе Эстонии с Россией – низкопробный пиар

Евгений Минченко фото с сайта www.svoboda.orgПланы по возможному созданию стены на границе Эстонии и России являются низкопробным пиаром. Такое мнение во вторник «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог, директор Международного института политической экспертизы высказал Евгений Минченко.

«Я к этому серьезно не отношусь, чистой воды пиар, причем низкопробный. Я думаю, что это чисто психологическая история. Она очень напоминает историю со стеной на российско-украинской границе. Это такой символ опасности со стороны «русского медведя». У них технология внутриполитической мобилизации через раскручивание темы русской угрозы»,- отметил Минченко.

Политолог добавил, что, по его мнению, если стена на границе все-таки будет построена, эстонские власти вряд ли пойдут на увеличение военных расходов. По его мнению, российские власти, в свою очередь, не станут относиться серьезно к этой проблеме.

Сюжет: За стеною становится тише. Эстония собирается возвести стену на границе с Россией

Напомним, ранее стало известно, что власти Эстонии намерены установить стену на сухопутной границе с Россией. Эту идею предложил Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии. Стена, по планам, будет достигать 2,5 м в высоту и 108 км в длину. Верхняя часть ограждения будет укреплена колючей проволокой. Работы по возведению стены начнутся в 2018 году. Стоимость работ, как ожидается, превысит 70 млн евро. Как пояснили в ведомстве, стена должна помешать нарушителям границ.

Автор:

Новости партнеров