Депутат покинул заседание комиссии ЗакСа Петербурга из-за «неуважения со стороны» Смольного

Андрей Васильев АБНДепутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Васильев покинул заседание комиссии по культуре, науке и образованию из-за «неуважения со стороны» Смольного. Заседание парламентского органа состоялось в понедельник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Одной из тем в повестке был прием детей в первые классы школ. При этом на обсуждение не пришли ни глава комитета по образованию Жанна Воробьева, ни ее заместитель. Васильев счел это неуважением к парламенту.

Народный избранник предложил снять вопрос с обсуждения, однако это предложение не получило поддержки большинства. Позицию «единоросса» поддержали его коллеги Анастасия Мельникова, Любовь Егорова и Геннадий Волчек.

Отметим, депутатский корпус неоднократно жаловался на неуважение со стороны исполнительной ветви власти. В частности, перед парламентом редко выступают вице-губернаторы, по большинству вопросов докладывает представитель губернатора Михаил Бродский. Что касается работы профильных органов ЗС, то на заседания редко приходят главы комитетов Смольного.

Автор:

Новости партнеров