На остановках Петербурга с 1 ноября установят табло о прибытии транспорта

Онлайн-табло на остановках the-village.ruС 1 ноября в Петербурге на остановках общественного транспорта установят табло с данными о прибытии. Об этом в среду заявил председатель городского комитета по транспорту Александр Воробьев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«По 78-ми адресам будут установлены табло о прибытии подвижного состава», — заявил Воробьев.

Какие именно адреса войдут в список, председатель не уточнил. Однако он отметил, что комитет закупил не сами табло, а только услугу. Как пояснил директор подведомственного комитету по транспорту ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов, контракт на предоставление услуги обошелся в 46 млн рублей. Договор с подрядчиком ОАО «Рикор Электроникс», который полностью будет обслуживать эти табло, заключили 4 сентября.

Напомним, в июле «Организатор перевозок» объявило конкурс на установку электронных табло на остановках общественного транспорта в Петербурге. На них в период с 2015 по 2017 годы должна будет выводиться информация о том, какой автобус (или троллейбус) придет в ближайшие минуты и сколько времени осталось до его прибытия. Начальная цена составила 49,7 млн рублей.

В Москве подобного рода табло установлены с февраля 2014 года. Тогда в столице установили 1 тыс. табло.

Автор:

Новости партнеров