Явлинский: За поддельным Instagram спикера ЗакСа стоит Смольный

Вячеслав Макаров, фото abnews.ruСмольный стоит за созданием поддельной страницы спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова в социальной сети Instagram. Такое мнение в среду высказал лидер фракции «Яблоко» в парламенте Григорий Явлинский, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Если говорить об оппозиции Вячеславу Макарову, то у него оппозиция в Смольном. Она оттуда все это делает – публикации, фейковые страницы. Там, видимо, молодые люди подсуетились чтобы что-то сделать. Там люди, которые с завистью смотрят на его работу и его положение. Это бюрократическая, даже не оппозиция, а группа, которая всеми силами хочет подковерную игру организовать, в том числе с современными технологиями», — сказал Явлинский.

Похожее мнение выразил лидер группы независимых депутатов Максим Резник. Он заявил, что «в нашем городе за несколько километров отсюда (Мариинского дворца на Исаакиевской площади — АБН), есть здание в котором сидят люди, которых не устраивает чересчур свободный парламент, гарантом которого является спикер».

Напомним, профиль, который якобы ведет спикер ЗакСа, появился в соцсети 18 октября. В нем, в том числе, размещены фото на которых запечатлено как Макаров фотографирует депутатов во время заседания парламента и якобы любимой книги политика «Развивайте дар слова». Спикер назвал эту страничку подделкой. Он сообщил, что направил в службу поддержки Instagram письмо с просьбой удалить аккаунт.

Автор:

Новости партнеров