Росалкогольнадзор пока не разработал схему уничтожения оборудования для производства нелегального алкоголя

Алкоголь, фото с сайта vk.соmьВ Росалкогольнадзоре пока не выработали схему того, каким образом будет уничтожаться оборудование для производства контрафактного алкоголя. Об этом в понедельник заявил представитель ведомства Александр Куликов.

«Подрядные организации уничтожали продукцию механическим способом, грубя говоря, путем дробления. Вопрос с оборудованием будет решаться как-то иначе. Эти вопросы будут определены приказами службы, которые в соответствии с постановлением правительства сейчас разрабатываются», — заявил представитель Росалкогольрегулирования.

Напомним, с понедельника действуют новые нормы по борьбе с контрафактным алкоголем в РФ. Теперь Росалкогольнадзор наделен полномочиями по уничтожению не только самой нелегальной продукции, но и оборудования для ее производства. Оборудование будут изымать у владельцев, отправлять на ответственное хранение, а потом уничтожать по решению суда.

Добавим, также в понедельник сенатор Вадим Тюльпанов выступил с предложением ужесточить наказание за подделку акцизных марок для алкоголя и табака. В частности, максимальное наказание предлагается повысить до 12 лет лишения свободы вместо пяти нынешних.

Автор:

Новости партнеров