Полтавченко определится с ценами на транспорт «в ближайшее время»

Полтавченко, фото abnews.ruГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко определится с ценами на проезд в общественном транспорте в 2016 году «в ближайшее время». Об этом в пятницу, отвечая на вопрос «Агентства Бизнес Новостей», заявил глава городского комитета финансов Алексей Корабельников.

Он признал, что в Смольном существуют разные точки зрения на то, какой должна быть стоимость проезда. При этом, в отличие от комитета по транспорту или комитета по развитию транспортной инфраструктуры, финансовое ведомство настаивает на максимальном повышении. В частности, по метро оно, в таком случае, составит 40 рублей.

В свою очередь спикер ЗаакСобрания Вячеслав Макаров отвечая на вопрос АБН подчеркнул, что парламент руководствуется исключительно интересами жителей. Именно поэтому депутаты будут настаивать на диверсифицированном подходе к тарифам на транспорт.

Напомним, в настоящее время, проезд в метро стоит 31 рублей. На наземном транспорте билеты стоят 28 рублей. Маршрутные такси стоят 40 рублей. Добавим, предыдущий раз тарифы росли в январе 2015 года.

Автор:

Новости партнеров