Российские туркомпании получат вместо денег за перевозки людей в Египет поездки по России

Аркадий ДворковичПравительство России не будет компенсировать российским туркомпаниям потери из-за отмены полетов в Египет – вместо этого будет развит внутренний туризм. Об этом в среду заявил на правительственном часе в Госдуме вице-премьер Аркадий Дворкович.

По словам чиновника, компании рассчитывали получать от государства денежные компенсации в размере 1,5-2 млрд рублей в ближайший год. Вместо этого правительство планирует возместить их убытки развитием туристических поездок по России. Идею Дворкович накануне представил на заседании с крупнейшими туроператорами и, как отметил вице-премьер, в Ростуризме уже есть несколько программ для развития туристической отрасли в РФ.

Добавим, по оценкам Ассоциации туроператоров, потеря авиасообщения с Египтом стоила российским компания порядка 3,6 млрд рублей. Временно полетом между странами нет с 8 ноября. Соответствующее решение принял президент страны Владимир Путин по рекомендации ФСБ. Причиной для этого послужила террористическая активность в Египте.

Автор:

Новости партнеров