Петербургский депутат Кобринский отверг обвинения Резника о субсидировании Института иудаики

Александр Кобринский, фото пресс-службы Марины ШишкинойДепутат Законодательного собрания Петербурга Александр Кобринский («Яблоко») отверг обвинения коллеги Максима Резника о субсидировании им Института иудаики. «Яблочник» сказал об этом в разговоре с «Агентством Бизнес Новостей» в среду.

По словам депутата, он «ни прямо, ни косвенно» не выделял бюджетные деньги институту. Также Кобринский отметил, что высшее образовательное учреждение «в принципе» не может получить субсидию, их может получить только НКО. Депутат добавил, что сам Резник с товарищами «32 миллиона выделил неизвестным социально-ориентированным НКО».

Напомним, ранее Резник обвинил фракцию «Яблоко» в ЗакСе в «лицемерии». По словам политика, ранее ее члены, в частности Кобринский, обвиняли группу независимых депутатов Резника в политической коррупции – якобы в обмен на возможность распределиться частью бюджета в виде так называемой «поправки БФК», они проголосуют за проект бюджета Петербурга. Резник сказал, что Кобринский выделяет миллион рублей из бюджета Институту иудаики. При этом, отмечал политик, «яблочник» преподает в институте.

Автор:

Новости партнеров