Замглавы телеканала «Санкт-Петербург»: Зрительский интерес – самая большая загадка телеиндустрии

piter.tv_zinchukЗрительский интерес – самая большая загадка для телеиндустрии. Так прокомментировал перезапуск канала «Че» заместитель генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрий Зинчук в разговоре с «Агентством Бизнес Новостей».

«Зрительский интерес – это самая большая загадка телевизионной индустрии. Это сложнейшая химия, отгадать тайну которой мало кому удается. Я бы еще отметил, что прогнозы о том, что люди перестанут смотреть телевидение, не оправдываются. Люди не перестают смотреть телевидение, люди перестают смотреть телевизор. Это нужно учитывать. Кто сможет понять, на чем будут смотреть телевидение, тот и будет победителем», – сказал Зинчук.

Напомним, с 12 ноября на частоте телеканала «Перец» стал вещать «Че». Владельцы канала – медиахолдинг «СТС-Медиа» – заявили, что у нового канала будут более серьезные и интеллектуальные передачи. При этом часть программ с «Перца» будут продолжать показывать на «Че». Свое вещание «Перец» начал в 1999 год. Тогда он назвался «Дарьял ТВ».

Автор:

Новости партнеров