Выжившие в Мали сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр» вернулись в Ульяновск

мали-террористы-АР_Выжившие при нападении на отель в Мали сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр» прилетели в Ульяновск. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе областного правительства.

Самолет, в котором они летели, «долго кружил над городом и не мог приземлиться из-за сильного тумана», рассказал источник в правительстве. По предварительной информации, на борту находилось девять сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр».

Накануне стало известно, что при нападении на отель Radisson Blu в Бамако погибли шесть россиян — работники авиакомпании. Еще шестерых спасли вместе с другими заложниками, а трое в момент нападения занимались подготовкой самолета к вылету в аэропорту. В момент захвата в субботу утром в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников. Спустя несколько часов после захвата спецназ пошел на штурм здания. Около десятка террористов забаррикадировались на седьмом (судя по фотографиям, последнем) этаже здания. На помощь малийскому спецназу прибыли коллеги из Франции и США. Операция по освобождению заложников продолжалась около пяти часов. Их группами выводили из отеля.

Автор:

Новости партнеров