ФИФА возбудило дело против Блаттера и Платини

БлаттерАрбитражная палата независимого комитета Международной федерации футбола (ФИФА) по этике открыла дела в отношении ее президента Йозефа Блаттера и главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Об этом в понедельник заявили в ФИФА.

ФИФА запросила информацию о санкциях, которые запрашивала Следственная палата для отчетов. Пока вина не доказана, подробности разбирательства не будут вынесены на обсуждение общественности, отметили в ФИФА.

Стороны будут приглашены в суд, чтобы представить свои позиции. Им предлагается использовать доказательства, связанные с отчетами следственной палаты. Решение по делам будет принято до нового года, заявили в организации.

Напомним, ранее следственная палата ФИФА завершила расследование в отношение Блаттера и Платини. Ранее их отстранили от деятельности на 90 дней. Их апелляции были отклонены. ФИФА подозревает Блаттера в незаконном переводе 2 млн швейцарских франков на счет Платини. Тот должен был стать новым президентом ФИФА, но если дисквалификацию продлят, то он потеряет свои шансы на руководящую должность.

Автор:

Новости партнеров