Болгария планирует снизить стоимость визы для россиян до 10 евро

Болгария туризм Фото alyans-tour.ruБолгария с 1 января 2016 года планирует уменьшить стоимость виз для гостей из России до 10 евро. Об этом во вторник сообщили в Ростуризме.

В настоящее время россияне платят за болгарскую визу 35 евро. Также София будет выдавать бесплатные визы российским детям до шестнадцати лет. В настоящее время власти обсуждают введение бесплатных виз для студентов, пенсионеров и тех, кто едет в Болгарию на лечение.

Отметим, в ближайшем сезоне не введут дактилоскопии, «что актуально для туристов из регионов России», отмечают в Ростуризме. Также в Болгарии появится колл-центр, в котором будут работать русскоговорящие операторы, а в зонах курорта усилят туристические и полицейские патрули.

Напомним, в начале декабря болгарский премьер-министр Бойко Борисов заявил, что страна ожидает восстановление проекта по газопроводу «Южный поток» во время обострения российско-турецких отношений. Этот газопровод должен был транспортировать газ из РФ в Россию через балканские страны, в том числе, Болгарию. В 2014 году от проекта отказались в пользу «Турецкого потока».

Автор:

Новости партнеров