РСТ: Около 40% туристов отказались от зарубежья и поехали в Петербург

Спас на КровиОколо 40% российских туристов, которые в 2015 году посетили Петербург, это люди, которые не смогли позволить себе заграницу. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии.

Как отметили в РСТ, общая тенденция свидетельствует повышении интереса к стране. Причем это началось еще в 2014 году, а в 2015 году государство стало пропагандировать идею внутреннего туризма по своим каналам, объяснили в организации «Это касается не только самих туристов, но и взаимодействие с туристическими компаниями в регионах», — добавили в РСТ.

Часть туристов поехала в Петербург по причине экономической целесообразности. Цены в России, несмотря на инфляцию остаются намного ниже европейских.

«Доля тех, кто отказался от зарубежья и решил поехать в Петербург, присутствует, но она явно не решающая. Это порядка 40% от новых туристов, то есть это те люди, которые собирались поехать за рубеж, но поменяли свое решение. А остальные это те, кто на волне искреннего патриотизма решили поехать в Петербург», — отметили в РСТ.

Напомним, в среду комитет по развитию туризма Петербурга заявили, что 2015 год стал рекордным по количеству туристов. С января по декабрь 2015 года Петербург посетили около 6,5 млн человек. Около половины – иностранные туристы, в том числе пассажиропоток из Китая увеличился в 2,5 раза.

Автор:

Новости партнеров