Петербургский депутат попросил прокуратуру проверить автошколы

автошкола фото с сайта instruktor-auto.ruДепутат петербургского ЗакСобрания Евгений Марченко направил в прокуратуру письмо с просьбой проверить автошколы города. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник сообщили в аппарате депутата.

Евгений Марченко просит проверить, соответствуют ли петербургские автошколы лицензионным требованиям. По сведениям депутата, некоторые автошколы используют для обучения не предназначенные для этого городские площадки, например, боковые проезды дорог и стоянки гипермаркетов. Некоторые площадки автошкол не прошли проверку ГИБДД.

Также депутат обратил внимание на то, что на площадках Петербурга может быть зарегистрировано по несколько автошкол. Так, на площадке на Пулковском шоссе, 25, по официальным данным, занимаются 13 автошкол и 26 классов. Как рассказала АБН официальный представитель депутата, в таких условиях ученики автошкол не могут получить полный объем практических навыков. Кроме того, некоторые площадки по указанным в обращении адресам могут существовать только юридически, а не фактически.

Напомним, в октябре глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ о новых правилах получения водительского удостоверения. Реформу образования водителей в России начали в 2013 году. Для повышения уровня безопасности начинающих водителей все этапы экзамена ужесточают. После начала реформы количество автошкол в России сократилось на четверть.

Автор:

Новости партнеров